Startseite
Termine
Mandatsträger
Anträge/Anfragen
Veröffentlichungen
Wir über uns
Mitmachen
Links
Impressum


Mandatsträger der Gremien im Hochtaunuskreis

Die FWG Hochtaunus erzielte bei der letzten Kommunalwahl am 27. März 2011 6,3% der Stimmen. Aus dem Wahlergebnis ergibt sich, dass fünf Abgeordnete des Kreistages (Parlament auf Kreisebene) von der FWG gestellt werden. Im Kreisausschuss stellt die FWG einen ehrenamtlichen Kreisbeigeordneten.
 

Unser Kreisbeigeordneter im Kreisausschuss


Kreisbeigeordneter

Hartmut Haibach
Hof Tannenblick
61276 Weilrod

Tel. 0 60 83 / 588
haibach@fwg-hochtaunus.de

   


   


 

 
Unsere Kreistagsabgeordneten

 

Fraktionsvorsitzender

Götz Esser

Weilblick 16
61276 Weilrod

Tel. 0 60 83 / 455
esser@fwg-hochtaunus.de

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

   

 

Vorsitzende

Karin Birk-Lemper
Erfurter Str. 6a
61267 Neu-Anspach

Tel. 0 60 81 / 4 23 11
birk-lemper@fwg-hochtaunus.de

Mitglied Ausschuss für Jugend, Soziales und Integration

   

  Kreistagsabgeordneter

Hellwig Herber

 Riedborn 32
61250 Usingen

Tel. 0 60 86 / 3370
herber@fwg-hochtaunus.de

 

  

 

 Stellvertr. Fraktionsvorsitzender

 Andreas Bernhardt Freiligrathstr. 49

61440 Oberursel

bernhardt@oberursel.de

Mitglied im Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Freizeit

 

   

Kreistagsabgeordneter und 

parlamentarischer GF

     Renzo Sechi           Alemannenweg 16

61381 Friedrichsdorf

renzo.sechi@web.de

Mitglied im Ausschuss für Bau, Planung, Verkehr und Umwelt

 

   

 

 

FWG Hochtaunus bürgernah - parteienfern
Email-Kontakt: fwg-htk@t-online.de - Geschäftsstelle Telefon: 06171 / 2 65 76